Bienvenue sur la communauté PMU

  1. 1Un espace convivial pour échanger entre joueurs
  2. 2Avec des discussions et toute l'aide en ligne
  3. 3Plus des débats, des pronos, des actus et des jeux !

Cette question a été résolue

Pourquoi mon jeu en simple simple placé est-il remboursé?

 

 

Lorsqu'un trop grand nombre d'enjeux payables sur une offre de pari est observé, le PMU applique l'article 19 de son règlement :

 

Pour un type de pari donné, après application des règles énoncées à l’article 18 et sauf dispositions particulières applicables à certains types de paris, si le montant total des paiements est supérieur au montant de la masse à partager, augmentée, le cas échéant, des arrondis sur rapports disponibles à l’issue des calculs de répartition de la course, les services chargés d’organiser le pari mutuel, procèdent, sauf abondement par amputation du produit brut des paris, au remboursement des paris correspondants.

 

 

Lien du reglement ici

 

 

 

Cette réponse vous a-t-elle aidé ?

Non (0)

Oui (4)

100%

100% des internautes ont trouvé cette réponse utile

Nous contacter

interdiction volontaire de jeux Nous suivre sur twitter Nous suivre sur facebook
  • N° d'agrément
  • Hippique : 0002-PH-2015-06-07
  • Sportif : 0002-PS-2010-06-07
  • Poker : 0002-PO-2010-06-07
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
  • Hippique : 0002-PH-2015-06-07
  • Sportif : 0002-PS-2010-06-07
  • Poker : 0002-PO-2010-06-07