Bienvenue sur la communauté PMU

  1. 1Un espace convivial pour échanger entre joueurs
  2. 2Avec des discussions et toute l'aide en ligne
  3. 3Plus des débats, des pronos, des actus et des jeux !

Question en attente de réponse

je suis seul à toucher un trio grâce à un jeu à 50%? est ce que je touche la totalité de la somme à payer?

Si je suis seul à toucher un trio avec un jeu Flexi à 50 %, est-ce que je touche la totalité de la somme à payer ou seulement la moitié? Et dans ce cas où va l'autre moitié?

crimo31
crimo31

crimo31

Niveau
0
0 / 100
points

Réponses

Bonsoir Crimo31
Les rapports sont toujours indiques pour la mise de base.
Donc si vous jouez en flexi 50%,vous ne touchez que la moitie de la somme affichée.
L'autre moitie étant virtuelle dans ce cas.
Bonne soiree.

bonsoir
réponse parfaite de pégase 53
on peut dire dans ce cas que de PMU / Pari Mutuel Urbain
cela devient PU / Parieur Unique -:)

pi cela m'est arrive deux fois
et on ressent TOUJOURS une certaine fierté

d'etre le seul a rafler la mise -:)

TEDDY0208
TEDDY0208

TEDDY0208

Niveau
1
523 / 750
points

bravo a toi et bonne continuation

CHANTERY
CHANTERY

CHANTERY

Niveau
1
202 / 750
points

effectivement. Trop fort

Kitiphong@pmu
Kitiphong@pmu

Kitiphong@pmu

Niveau
0
42 / 100
points

Bonjour Crimo31 et bonjour la communauté,

Tout d’abord félicitations Crimo31 bien joué !
Sinon petite précision concernant le commentaire de Pegase 53, oui « les rapports sont toujours indiqués pour la mise de base » mais surtout ils sont toujours calculés sur la base d’une unité de mise de 1€ (Article 18 du règlement du pari mutuel urbain et sur les hippodromes). Donc si vous êtes le seul à toucher à 50%, vous touchez la moitié des sommes engagées.
L’autre moitié constitue alors une tirelire, qui sera ajouté à la masse à partager du même type de pari organisé la journée suivante. Dans votre cas cela veut donc dire que la somme restante a été versée sur la première course support de Trio le lendemain (Article 18.1.e du règlement du pari mutuel urbain et sur les hippodromes).

Cordialement

Nous contacter

interdiction volontaire de jeux Nous suivre sur twitter Nous suivre sur facebook
  • N° d'agrément
  • Hippique : 0002-PH-2015-06-07
  • Sportif : 0002-PS-2010-06-07
  • Poker : 0002-PO-2010-06-07
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
  • Hippique : 0002-PH-2015-06-07
  • Sportif : 0002-PS-2010-06-07
  • Poker : 0002-PO-2010-06-07